Онлайн касса для курьеров

13.04.2020
Касса Плюс Онлайн Главный
курьер и доставка

Выбор кассы для курьеров весьма не сложная задача. Мы постарались собрать для вас полезные советы по выбору онлайн кассы для организации службы доставки.

Кнопочная касса подойдет?

Среди кнопочных касс встречаются компактные и легкие модели, но проблема заключается в том, что функционал кнопочной кассы не предполагает работу с заказами и с большим количеством номенклатуры. Отсюда следует, что кнопочная касса подойдет лишь в некоторых случаях. Если ваша организация занимается оказанием услуг на выезде и прейскурант-перечень услуг не велик, то можете смело брать кнопочную кассу. Стоит отметить, что банковский терминал также придется взять с собой.

Мобильные смарт-терминалы

Мобильные смарт-терминалы или мобильные кассы позволяют выдать чек покупателю прямо на месте и в момент расчета. Самыми удобными из них являются терминалы со встроенным эквайрингом, которые позволят принять оплату банковской картой. Такие терминалы умеют принимать как оплату как с обычных чипованных карт, так и поддерживают бесконтактную оплату с телефонов и умных часов. 

Это достаточно удобное устройство очень облегчает курьеру работу с заказом, с помощью него курьер может посмотреть контактные данные клиента, а с некоторых устройств даже позвонить клиенту. Одним из таких терминалов является  - MSPOS-E-Ф.

Облачные кассы

Если в организации много курьеров, и обеспечить их всех терминалами невозможно, то на помощь приходят облачные кассы. Как правило, они приобретаются в аренду, а чек покупателю отправляется на e-mail, СМС. Это достаточно удобное решение, но терминал для приема банковских карт все равно придется взять с собой на доставку, если конечно клиент не оплатил заказ на сайте. С экономической точки зрения касса в облаке выгоднее и пользуется сейчас популярностью.

Как управлять курьерами

Курьер должен получить свой заказ, отвезти его покупателю, принять оплату и отметить в системе что заказ выполнен. Иногда заказы отменяются, а в некоторых случаях нужно делать возврат товара или наоборот оформить предоплату. Разработчики программ предлагают нам решения, которые помогут упростить и упорядочить систему по администрированию и управлению курьерами. Зачастую эти сервисы не бесплатные, выбирать их нужно исходя из задач и функциональности. 



 

Отлично подойдут для курьеров: