Чек в мессенжеры

20.02.2020
Касса Плюс Онлайн Главный

Налоговая инспекция не перестает радовать предпринимателей и покупателей новыми возможностями кассовой техники. Как нам стало известно с официального сайта ФНС, теперь чек с легкостью можно отправить в мессенжеры, какие конкретно мессенжеры - не уточняется. Почитаем новость:

Получить кассовый чек или бланк строгой отчетности можно не только на бумаге, по SMS и электронной почте, но и через мессенджер.
Продавец может направить кассовый чек на абонентский номер с помощью сервиса обмена сообщениями, если покупатель/клиент предоставил данную информацию.
Направленный таким образом чек может отображаться в виде картинки, pdf-документа, ссылки с указанием даты, времени и суммы покупки. Покупателю достаточно нажать на ссылку и перейти на страницу с электронной версией чека. Такой чек можно сохранить в памяти телефона или облачном хранилище и при необходимости, например, при возврате товара предоставить электронное подтверждение покупки.
(https://www.nalog.ru/rn77/news...)

Мы решили узнать о нововведении в соседнем ларьке напротив офиса и побежали всем составом технического отдела за кефиром. К нашему великому сожалению, на нашу просьбу сотрудник уважаемого ларька отреагировал очень странным образом...

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв